spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк взыскал миллион рублей за упавшую на него часть опалубки на стройке

Мужчина получил тяжелую травму позвоночника.

Пермяк с помощью судебных приставов взыскал 1 млн рублей со своего работодателя за полученную травму на строящемся объекте. Подробности рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.

“При строительстве подстанции в Соликамске мужчине на спину упал незакрепленный элемент опалубки. В результате инцидента работник получил тяжелую травму позвоночника. Необходимость длительного лечения, ограничение физических возможностей и нарушение привычного образа жизни причинили мужчине серьезные нравственные страдания”, – сообщили в ведомстве.

В рамках заявленного им гражданского иска суд установил, что причиной несчастного случая явилась плохая организация производства работ. ООО “Объединенная строительная компания Кронос”, которая допустила нарушения требований охраны труда, обязали выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей.

Решение суда поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам ГУФССП России по Пермскому краю. Руководство строительной организации предупредили о том, что если деньги не будут выплачены, – будут применены меры принудительного взыскания.

Судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия на принадлежащие компании 4 транспортных средства и арестовал расчетные счета. Через несколько дней на депозитный счет приставов поступила вся сумма задолженности. 1 млн рублей перечислили пострадавшему пермяку.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что пермяк отсудил у работодателя четверть миллиона за прилетевшую в него древесину.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми пассажирский поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла на станции Бахаревка

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях