spot_img

Дмитрий Махонин вручил пермским заводчанам награды от Президента 

Награждение прошло в ходе встречи губернатора с директорами промышленных предприятий региона на выставке «Оружие Победы» .

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил работникам пермских промышленных предприятий президентские госнаграды. Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

«С гордостью вручил госнаграды, юбилейные медали и знаки за вклад в развитие Перми сотрудникам предприятий и коллективам. Указом Президента почетное звание» Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено работникам НПО» Искра» – оператору станков с программным управлением Ивану Пехтереву и изолировщику Валерию Харитонову», — написал Дмитрий Махонин.

Кроме того, за вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента была объявлена коллективу ПНППК.

Фото: Дмитрий Махонин / tg

Губернатор в ходе встречи на выставке «Оружие Победы» поблагодарил руководителей предприятий также за вклад в создание выставки – с момента открытия ее посетили более 33 тысяч человек, среди которых было много школьников и студентов.

«Вместе мы смогли создать уникальный проект, ставший украшением праздничной программы 300-летия, рассказать всем о вкладе пермских предприятий в обороноспособность страны, о достижениях и разработках земляков, о наших гениальных конструкторах», — подчеркнул глава региона.

Фото: Дмитрий Махонин / tg

По словам Махонина, выставка продолжится и будет расширяться. Сейчас к запуску готовится новая экспозиция о дружбе Перми с Северодонецком и прикамцах-героях СВО – добровольческих батальонах, профессиональных военных и мобилизованных, о волонтерах.

Фото: Дмитрий Махонин / tg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз