В Перми 19 сентября состоится премьера фильма «Сказительница»

Главную роль исполнила актриса Театра-Театра.

В Перми состоится премьерный показ полнометражного документального фильма известного исследователя пермской культурной среды Сергея Четверухина «Сказительница» (16+).

Главная героиня документальной картины — актриса Люся Прохоренко. Она окончила Новосибирский театральный институт, приехала в Пермь и работает в «Театре-Театре». Девушка полна амбиций, надеется профессионально реализоваться и стать счастливой в чужом городе. Однако через год Люсю настигает разочарование: ни интересных ролей в театре, ни питательноой городской культурной среды. Утешение актриса находит в сочинении сказок

«Я задумывал этот фильм как документальный триллер в духе Стивена Кинга о том, как сказка может прийти из далекого прошлого и завладеть человеком, нашим современником. Потом нашел Люсю Прохоренко, которая действительно сочиняет классные тексты, и в результате получился фильм-квест, в котором семь сказок складываются в паззл-код города Пермь, во всяком случае, в моем субъективном восприятии», — рассказывает режиссер Сергей Четверухин.

Закрытый премьерный показ запланирован на 19 сентября в 19:00 в ТРЦ «Эспланада». Цена на билеты стартует от 180 рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на фестивале доккино «Флаэртиана» покажут четыре фильма пермских режиссеров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Театр «Балет Евгения Панфилова» представит премьеру на новой сцене

Премьерная серия показов нового спектакля «Орфей и Эвридика» (12+) состоится 26, 27 и 28 сентября

В Перми к приходу холодов отремонтировали 49 остановочных павильонов

Основные работы были связаны с заменой стекол и стенок павильонов