spot_imgspot_imgspot_img

В Перми ФСБ задержала студента, который хотел поджечь военкомат

Курировал ли кто-либо действия студента – пока неизвестно.

В Перми 14 сентября сотрудники ФСБ задержали студента колледжа предпринимательства и сервиса за подготовку к поджогу военкомата. Об этом сообщил telegram-канал “Baza”.

“Как выяснили правоохранители, 18-летний парень еще с августа готовил коктейли Молотова и собирался атаковать военкомат по Индустриальному и Дзержинскому районам города”, – указали в посте.

Курировал ли кто-либо действия студента или же это была его личная инициатива – пока неизвестно, в этом разбираются правоохранительные органы. Сейчас пермяку грозит статья о покушении на теракт.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что Центральный военный суд в Екатеринбурге вынес приговор мужчине, который поджег военкомат в Кировском районе Перми. Его приговорили к 10 годам колонии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK