Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подключился к вопросу после обращения жителей района.
Заброшенная хоккейная коробка на ул. Лебедева, 43, которая простаивает уже несколько лет, будет восстановлена. Об этом написал Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.
«Весной ко мне в соцсетях обратились инициативные жители Мотовилихи. Они рассказали, что на Лебедева уже несколько лет простаивает хоккейная коробка – за это время она вся обветшала и заросла травой, дети и взрослые лишились любимого места для занятия спортом. Поручал городской администрации заняться вопросом. Прежняя команда с задачей вовремя не справилась, пришлось подключать краевое министерство спорта», — написал глава региона.
Дмитрий Махонин сообщил, что краевое Минспорта ускорило процесс, в итоге подготовлен проект полноценного пришкольного стадиона для гимназии №5 и всех местных жителей. Будет восстановлена хоккейная коробка, причем работать она будет круглогодично: летом на ней можно будет играть в баскетбол и волейбол. Также будут добавлены трибуны для зрителей. Рядом появится футбольное поле с беговыми дорожками и площадка для сдачи норм ГТО.
Проект будет реализован по программе «Спортивное Прикамье»: часть средств выделит муниципалитет, а остальную добавят из краевого бюджета. Деньги уже предусмотрены, подчеркнул Махонин. По такой схеме в этом году строились стадионы в селе Большой Букор Чайковского округа, в Горнозаводске, Александровске и селе Юксеево Кочевского округа. На трех работы уже завершены. Стадион на Лебедева должен быть построен уже в следующем году.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Дмитрий Махонин посетил с проверкой Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства в Лобаново и строящуюся школу в Култаево.