spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье трое друзей ограбили коровник на 17,5 тысяч рублей ради сигарет и выпивки

Мужчины вынесли с предприятия металлические решетки.

Трое жителей Верещагинского округа предстали перед судом за кражу с проникновением. Жертвой воров стало предприятие, где разводили коров и собирали молоко.

Как выяснил «В курсе.ру» из материалов дела Верещагинского суда, друзья пробрались в помещение через старый телятник. Оттуда они вынесли несколько металлических решеток, стоимостью 17,5 тысяч рублей. Позже награбленное они сдали в пункт металлолома, а на вырученные деньги купили сигареты и спиртное.

На суде мужчины отпираться не стали, что помогло им добиться более мягкого наказания. По решению Верещагинского районного суда двое воров приговорены к 200-часам обязательных работ. А третий отделался штрафом в пять тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что депутат из Прикамья получил 7 млн рублей на ферму, а потратил на себя.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты