Это связано с предстоящим переездом.
В Пермской художественной галерее с 3 октября в закрываются постоянные экспозиции деревянной скульптуры, русского искусства и часть экспозиции западноевропейского искусства. Об этом сообщили в самом учреждении культуры.

«Мы начнем готовить экспонаты к переезду во временное фондохранение, где коллекция будет находиться до окончания строительства нового здания на территории завода Шпагина. Одновременно подрядчик начнет проектно-изыскательские работы по реконструкции собора», – пояснили в галерее.
Но зато до конца октября продолжат работать временные выставки: «Чугун. Уральская классика», «Небесные покровители земли русской», «Узоры декоративно- прикладного и ювелирного искусства России» и «Арка, балка, капитель».
Напомним, пермская галерея переезжает в новое здание, которое строится на заводе им.Шпагина. Уже сейчас в учреждении культуры готовятся к переезду.