Он состоится 7 октября в Центре городской культуры.
В Перми 7 октября состоится фестиваль Уральского кино “Ойка”. Об этом сообщили в телеграм-канале 300-летнего юбилея Перми.

“Фестиваль уральского кино «Ойка» исследует Урал через фильмы начинающих и профессиональных режиссеров, а также изучает идентичность родного края. Фест начнется в 16:00 в Центре городской культуры (Пушкина, 15)”, – указано в анонсе.
В программе конкурса:
• «Маленькие истории большого завода» — анимационный фильм, который голосами детей рассказывает интересные истории из жизни Саткинского завода огнеупорных материалов.
• «Софья Хлебовна» — документалист Рита приезжает на поиски камнерезов, но находит мудрую Хлебовну. История дружбы длиной в 1 день и с разницей в 55 лет.
• «Кроны нагнетают ветер» — Юра следит за молодой женой Зоей, которая охладела к нему. Однажды он узнает, что есть у нее тайная связь.
• «Меня здесь нет» — автобиографический фильм об опыте переживания расстройства деперсонализации — отстранения от собственного разума, чувств и тела.
• «Хайбулла» — во время голодной зимы 1922-го года у крестьянина Хайбуллы пропадает единственный конь — гордость и достояние башкира. Чтобы спасти свою семью от голода, Хайбулла отправляется на поиски коня в ближайшую деревню, жители которой готовы пойти на всё, лишь бы прокормить себя.
Вход на мероприятия свободный. Нужно лишь зарегистрироваться онлайн.