spot_img

В Пермском крае мать и дочь совершили кражу крупной суммы с банковской карты пенсионерки

Женщина сообщила о пропаже с ее банковского счета 900 тысяч рублей.

В Барде мать и дочь признаны виновными в краже крупной суммы денег с банковской карты пенсионерки. Об этом сообщает ГУ МВД Пермского края.

«Молодая женщина в течение нескольких дней ухаживала за пенсионеркой в качестве социального работника. За это время она успела узнать, что на банковском счете подопечной имеется крупная сумма, и сообщила об этом своей матери, предложив похитить деньги. Последняя согласилась, так как имела много долгов»,- рассказали в пресс-службе.

Позднее, мать под видом нового социального работника проникла в квартиру пострадавшей и украла сотовый телефон. Позднее виновницы обналичили деньги, раздали долги, а оставшиеся 156 тысяч потратили на свои нужды.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы условно, матери сроком на 2 года 6 месяцев, а дочери — 2 года.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском крае спасли заблудившихся в лесу женщину с ребенком.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»

За 25 незаконно выловленных рыб из пруда пермяки заплатили 1,2 млн рублей

Рыбу двое мужчин наловили в пруду Очерского района