spot_img

В Пермском крае хотят продлить действие льгот на оплату ЖКУ до 2026 года

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в краевой парламент по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

В Пермском крае планируют продлить действие льгот на оплату ЖКУ до 2026 года. По инициативе губернатора законопроект о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан внесен на рассмотрение краевым депутатам. Об этом сообщили в телеграм-канале Законодательного Собрания Пермского края.

«Проектом закона предлагается продлить до 31 декабря 2026 года компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг жителям сельской местности, действие стандарта допустимой доли расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи в пониженном размере 18% вместо 22%, действие стандарта нормативной площади жилого помещения для расчета субсидии на оплату ЖКУ», — указано в сообщении пресс-службы Заксобрания.

Подробнее о тех, кому доступны эти льготы, – можно посмотреть на сайте краевого парламента. Также законопроект позволит получать ежегодную денежную выплату ко Дню Победы жителям Пермского края, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда». Проект закона депутаты рассмотрят в октябре на пленарном заседании Законодательного Собрания.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что военнослужащим Прикамья доступны новые льготы, они освобождены от уплаты пени за невовремя внесенные платежи в фонд капремонта и за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности