spot_img

Пермский аэропорт закрыли на вылет и прилет из-за ЧП при посадке самолета

Задерживается вылет семи самолетов.

Международный аэропорт «Пермь» закрыли на прилет и вылет самолетов сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Причина — авиаинцидент с самолетом.

«Сегодня, 24 октября, в 06:30 по местному времени, самолет авиакомпании Smartavia, рейс 5Н 583 из Санкт-Петербурга, при посадке в аэропорту Перми выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 186 человек и 6 членов экипажа. Пострадавших нет. Пассажиры доставлены в аэровокзал», — указано в сообщении.

Специалисты наземных служб аэропорта решают вопрос об эвакуации воздушного судна на стоянку. На данный момент аэродром «Большое Савино» закрыт на прием и отправление воздушных судов. Об открытии взлетно-посадочной полосы, а также о причинах инцидента будет объявлено дополнительно.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности