spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми набережную Камы планируют продлить до «Мотовилихинских заводов» за два года

Первым делом должны укрепить берег.

Проект по продлению набережной от ТЦ «Речник» до территории «Мотовилихинских заводов» планируется реализовать за два года. На соответствующий документ краевого министерства ЖКХ обратили внимание журналисты ИА «Текст».

«Список проектов по развитию городского пространства Перми от минЖКХ дополнен работами по продлению набережной от ТЦ «Речник» до территории «Мотовилихинских заводов». Сюда включе ремонт берегоукрепительных сооружений Воткинского водохранилища в Мотовилихе», – пишет агентство.

Реализовать проект должны всего за два года. В 2024 году займутся берегоукреплением, на это планируется потратить около 600 миллионов рублей. Создание общественного пространства на набережной оценивается в 840 миллионов рублей в 2024 году и еще 880 миллионов рублей в 2025.

Напомним, набережную планируется продлить от Речного вокзала, до улицы 1905-го года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Монголию привезли 202 тонны семян пшеницы и овса из Пермского края

Такого результата удалось достигнуть за первые два месяца этого года

Власти Прикамья поделились процессом подготовки к полевым работам в этом сезоне с замглавы Минсельхоза

Планируется, что посевная площадь в этом году составит порядка 622 тысяч гектаров

Власти Перми готовятся к поиску инвестора для КРТ в микрорайоне Комсомольский

Сейчас краевое Минимущество готовит необходимый для торгов пакет документов

В ДТП на автодороге Полазна-Чусовой погиб мужчина, управлявший машиной ВАЗ

Он вылетел на встречную полосу, потому что не учел погодные условия и дорожную обстановку