spot_img

Туристический автобус «Пермь-300: город на Каме» признали одним из лучших экскурсионных маршрутов страны

Пермский маршрут стал победителем туристской премии «Маршрут года».

Туристический автобус «Пермь-300: город на Каме» признали одним из лучших экскурсионных маршрутов в России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми.

В Уфе в рамках Международного форума по этнотуризму подвели итоги Всероссийской туристской премии «Маршрут года». На участие было заявлено 544 проекта из 60 регионов России, а также из Республики Беларусь.

«По результатам защиты проекта перед экспертной комиссией, администрация Перми и перевозчик ООО «Автобик» завоевали первое место в номинации «Лучшая экскурсия в городе» с проектом экскурсионного автобуса «Пермь-300: город на Каме»», — сообщили в мэрии.

Администрацию Перми и представителей перевозчика маршрута пригласили для участия в круглом столе «Туристические маршруты России» на Международной туристической выставке «Интурмаркет». Он состоится в марте 2024 года. Там пермяки презентуют данный проект как один лучших городских практических кейсов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал,  что Пермский край присоединился ко всероссийской инициативе «Научно-популярный туризм» в рамках десятилетия науки и технологий. В регионе запустят маршруты научно-популярного туризма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров