spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В здании строящейся поликлиники в Чусовом приступают к внутренним работам

Подрядчик закрыл тепловой контур здания.

В Чусовом продолжается строительство поликлиники на ул. Коммунистической, 19. Строители уже завершили кладку наружных и внутренних стен, установили окна и двери, смонтировали кровлю. К концу подходят работы по утеплению и оштукатуриванию фасада здания. Об этом сообщили в Управлении капитального строительства Пермского края.

«Поскольку подрядчик закрыл тепловой контур здания, основные работы сейчас начинаются внутри. Для производства внутренних работ также смонтирован узел учета и подано тепло. Сейчас выполняются работы по черновой отделке и монтажу инженерных сетей», – рассказали в ведомстве.

Общая площадь нового здания поликлиники составляет порядка 6,6 тыс. кв. метров. В новой поликлинике будут работать врачи-терапевты и узкие специалисты. Сейчас им приходится принимать пациентов в оборудованных помещениях в трех жилых многоквартирных домах. Также в новом здании появится диагностическая база, отделение реабилитации, дневной стационар, центр амбулаторной онкологической помощи. К медучреждению будет прикреплено около 47 тыс. взрослых жителей Чусовского городского округа. За смену поликлиника сможет принимать до 400 пациентов.

Фото: Минстрой Пермского края

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал значимость развития системы здравоохранения, позволяющей жителям региона получать медуслуги в комфортных условиях вне зависимости от территории проживания.

Корпус возводится в рамках краевой Адресной инвестиционной программы с привлечением федерального софинансирования в объеме 212 млн руб. в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Завершить работы планируется в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ