spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в 2024 году расширят два кладбища

Речь о кладбищах «Заозерское» и «Северное».

В Перми к концу лета 2024 года планируется расширить кладбище «Заозерское» в Орджоникидзевском районе и «Северное» в Дзержинском районе. Уже в декабре 2023 года начнутся работы по подготовке новых мест для захоронений. Сейчас власти выбирают подрядчика, готового выполнить все работы. Соответствующая информация доступна на сайте госзакупок.

Из техзадания следует, что подрядчик должен будет обустроить 15,4 га на Северном кладбище и 4,6 га на «Заозерском». работы необходимо закончить к августу 2024 года. Кроме обустройства новых мест для захоронений, необходимо благоустроить территорию – подготовить площадки под мемориал, уложить тротуары, дороги, информационные стенды и указатели. Также в задание входит устройство канав и укладка водопроводных труб.

Максимальная цена контракта — 25,3 млн рублей. Заказчик – «МКУ «Пермблагоустройство».

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Мотовилихе намерены благоустроить участок земли рядом с Восточным кладбищем площадью 171 тысяч кв. м.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вокзал, самоходка и камни. Три маршрута для горнолыжников-путешественников в Пермском крае

Рассказываем, что можно посетить в Губахинском округе в перерывах от катаний

Прокуратура Пермского края организовала проверку после ЧП с котельной в Теплой Горе

На место коммунальной аварии выехал прокурор Горнозаводского района

В Кунгуре водитель протаранил полицейскую машину

Авария случилась неподалеку от здания управления полиции