Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми в 2024 году расширят два кладбища

21.11.2023    07:33
Автор: Александра Гармышева
Речь о кладбищах «Заозерское» и «Северное»
В Перми в 2024 году расширят два кладбища
Фото: «В курсе.ру»

Речь о кладбищах «Заозерское» и «Северное».

В Перми к концу лета 2024 года планируется расширить кладбище «Заозерское» в Орджоникидзевском районе и «Северное» в Дзержинском районе. Уже в декабре 2023 года начнутся работы по подготовке новых мест для захоронений. Сейчас власти выбирают подрядчика, готового выполнить все работы. Соответствующая информация доступна на сайте госзакупок.

Из техзадания следует, что подрядчик должен будет обустроить 15,4 га на Северном кладбище и 4,6 га на «Заозерском». работы необходимо закончить к августу 2024 года. Кроме обустройства новых мест для захоронений, необходимо благоустроить территорию - подготовить площадки под мемориал, уложить тротуары, дороги, информационные стенды и указатели. Также в задание входит устройство канав и укладка водопроводных труб.

Максимальная цена контракта — 25,3 млн рублей. Заказчик - «МКУ «Пермблагоустройство».

Ранее портал "В курсе.ру" сообщал, что в Мотовилихе намерены благоустроить участок земли рядом с Восточным кладбищем площадью 171 тысяч кв. м.

Самое читаемое

Не пропустите