spot_imgspot_imgspot_img

Пермские водители будут платить только за шесть часов стоянки возле ТРЦ «Семья»

Об этом объявил мэр Перми.

После перехода участка возле ТРЦ «Семья» в Перми в муниципальную собственность власти решили изменить условия платы за парковку. Так, по словам мэра Эдуарда Соснина, теперь водители будут платить максимум за шесть часов парковки. Даже если машина пробудет на стоянке дольше.

«Если они стоят 2 часа, соответственно, плата будет только за этот период времени», — сообщил Эдуард Соснин во время прямого эфира.

Напомним, парковка перед гипермаркетом «Семья» перешла в муниципальную собственность в ноябре. Ранее площадь находилась в аренде ТРЦ. В следующем году функции по обслуживанию стоянки и взиманию платы перейдут к городским властям.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермским контролерам разрешат открывать номера автомобилей на платных парковках.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском районе запустят три новых маршрута

Благодаря новым автобусам 1,5 часовая поездка до города сократится до 20 минут

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца