В Пермский край на «Рождественское турне 2024» приедут представители других стран

«Рождественское Турне» — открытые детские всероссийские соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

В открытых детских всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина Рождественское турне 2024 в Пермском крае примут участие сборные Беларуси и Казахстана. Также заявки поступили от команд из Перми, Нижнего Тагила, Томска, Нязепетровска, Магадана, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Республик Татарстан и Карелия.

«Для ребят «Рождественское турне» это не только соревнования, но и традиционно большой праздник. Участники получают большое количество подарков в рождественский сочельник, Оргкомитет разрабатывает специальную учебную программу для тренеров, призёров учат общаться со СМИ на пресс-конференциях.», – рассказали организаторы.

Каждый год, маршрут меняется. Так, в январе 2024 соревнования будут принимать Пермь, Березники и Чайковский. Организаторы будут вести прямую трансляцию со всех стартов.

Напомним, соревнования проходят на территории Пермского края с 2006 года в дни зимних школьных каникул и имеют высокий статус. За годы его проведения все нынешние лидеры сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина прошли через этот турнир, в том числе и призеры зимней Олимпиады в Пекине.

В 2023 году, в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов страны. 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На СВО погиб пермский поэт и музыкант

Об этом на своей странице в соцсети сообщила его сестра

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику был командиром пермского СОБРа

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр