spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми новый теннисный корт получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Его построили на месте, где раньше были аварийные дома.

В Перми теннисный корт на ул. Подлесной, 41 получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Эдуард Соснин.

“В Перми это первый завершенный объект в рамках реализации механизма муниципально-частного партнерства. Соглашение с инвестором ООО «Мира Инвест» было заключено в марте 2022 года, и вот сейчас на месте аварийных домов появился современный спортивный центр”, – написал глава города.

В комплексе обустроены два крытых теннисных корта и один летний открытый корт.  Также внутри размещены зал общей физической подготовки, комната отдыха и раздевалки. По условиям соглашения, комплекс будет безвозмездно предоставлять часы для занятий воспитанников пермских спортшкол, а также проведения спортивных мероприятий. В новом спорткомплексе будут заниматься бадминтонисты и теннисисты из спортшколы “Олимпийские ракетки”.

Фото: Эдуард Соснин / тг

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми окончательно снесли незаконно построенный теннисный корт на Иве. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи

В Горнозаводске мужчина и подросток осуждены за кражу денег с карты знакомого

Потерпевший согласился дать одному из подельников в долг, а его ограбили до копейки