spot_img

На речном вокзале Перми откроется первая масштабная диджитал-галерея в России

Она будет работать на медиафестивале «Просвет».

В Перми на фестивале «Просвет» с 9 по 10 декабря будет работать диджитал-галерея, на которой художники представят свои графические 3D-работы.

«У «Просвета» будет классная локация в виде помещения Речного вокзала. Нам интересно поработать с этим выставочным пространством в плане масштабов. Благодаря большой площади художники могут представить целые серии своих работ, а не один экран, как обычно это бывает на других подобных событиях», — отметил куратор выставки и основатель агентства Knower Create Кристина Олешкевич.

В диджитал-галерее на специальные экраны будут проецироваться работы более 30 художников будут. По словам организаторов, формат такой галереи адаптивный и перспективный – зрители увидят, как будут выглядеть выставки будущего.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности