spot_img

В Кунгурской ледяной пещере из-за морозов проявился эффект Фибоначчи

Эффект заметен в гроте «Полярный».

В Пермском крае аномальные морозы принесли не только разрушения, но и наоборот: создали интересные явления. Так, например, сотрудники Кунгурской ледяной пещеры сообщили, что в первых гротах все своды покрылись ледяными кристаллами. А в гроте «Полярный» при росте кристаллов проявился эффект Фибоначчи.

«При формировании ледяного кристалла он закручивается по спирали в ракушку Фибоначчи.  Эффект Фибоначчи состоит в том, что каждая последующая спираль имеет последовательность от предыдущей с определенной геометрической прогрессией. Длина умножается на определенный коэффициент. И это работает при расчетах всегда! Природа любит математику», — пояснили в Кунгурской ледяной пещере.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в период сильных морозов в Пермском крае к врачам с обморожением обратились 68 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»

За 25 незаконно выловленных рыб из пруда пермяки заплатили 1,2 млн рублей

Рыбу двое мужчин наловили в пруду Очерского района