spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские огнеборцы спасли на пожаре 50-летнего мужчину

Причина ЧП – непотушенная сигарета.

В Перми на улице Уинская произошел пожар в многоквартирном доме. Из-за непотушенной сигареты едва не погиб человек. Об этом сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Информация о возгорании поступила на пульт дежурному 13 декабря в 12:03. К месту вызова были направлены силы и средства в количестве 12 человек личного состава и три единицы техники.

«На пожаре спасен один человек – выведен соседом через дверной проем в коридор квартиры, далее звеном ГДЗС 110 пожарно-спасательной части на лестничную клетку. 50-летний мужчина получил травмы», — отметили в ведомстве.

Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Предварительная причина ЧП – неосторожность при курении.

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверка.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье мать спасла троих детей из горящей квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ