spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми завершили строительство краевой инфекционной больницы

Здание может получить заключение о соответствии до конца этого года.

В Перми завершили строительство новой инфекционной больницы на улице Леонова, 84. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе встречи с редакторами пермских СМИ. По его словам, сейчас идет итоговая проверка и приемка здания.

“Не хочу давать ложные обещания, но мне замы докладывают, что есть шанс, что до конца года “инфекционка” будет принята. То есть осталось дооснащение, лицензирование и переезд туда старой “инфекционки””, – рассказал глава региона.

Напомним, площадь новой больницы составляет 30 тысяч квадратных метров. Главный корпус больницы будет вмещать 232 койки, а амбулаторно-диагностическое отделение рассчитано на 80 посещений в смену.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября