spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За счет платных парковок бюджет Перми пополнился на 262 млн рублей

Из них 107 млн рублей это штрафы.

Объем поступлений в бюджет Перми за пользование платными парковками в 2023 году составил 155 млн рублей.

Как сообщает Business Class со ссылкой пресс-службу городской администрации, штрафы за неоплату парковки за прошлый год пополнили городской бюджет на 107 млн рублей. Итого доходы сложились в размере 262 млн рублей.

Напомним, система платных парковок в Перми действует с 2016 года и постепенно усложняется: границы расширяются, выделяются тарифные зоны. Сейчас в городе действуют три зоны платной парковки: № 101 с оплатой 20 рублей в час, № 102 с оплатой 30 рублей в час и № 201 с оплатой 20 рублей в час.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми пешие контролеры смогут убирать с госномеров машин посторонние предметы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах