spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Усыновленного американцами пермяка задержали при попытке сбыть наркотики

Мужчину задержали в Москве 5 января.

В Москве за попытку сбыта наркотиков задержали 32-летнего гражданина США Роберта Вудлеэнда. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Известно, что мужчину в 1993 году выкупили из детдома в Пермском крае американские ученые.

“Мужчину задержали в Москве 5 января. В тот же день ему предъявили обвинения. Адвокаты просили перевести его под домашний арест, но сторона обвинения была против. Сейчас американец находится в СИЗО. По статье “Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств” ему грозит до 20 лет тюрьмы”, – пишет Mash.

Как пишут федеральные СМИ, в раннем детстве парня увезли в США, выкупив его из пермского детдома за 12 млн рублей. В 26 лет парень решил найти биологическую маму и приехал в Россию. Последние годы он жил в подмосковном Долгопрудном и был преподавателем английского языка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Кунгуряк убил друга, празднуя с ним День пограничника

Мужчина не понимает, как это могло произойти

Вырулили за счет длины. Как изменилась транспортная отрасль Перми за последний год

Масштабное обновление парка, уменьшение количества транспорта, новые игроки рынка и изменения маршрутной сети: анализируем тренды сферы пассажирских перевозок Перми

В Прикамье диспетчер МЧС спасла жизнь 9-летнему ребенку

Спасатель «вела» мальчика по телефону и помогла выйти ему из квартиры