spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники пытаются выманить у пермяков деньги под видом священнослужителей

Они просят деньги на поддержку СВО.

В Перми мошенники выманивают деньги в поддержку СВО под видом священников. Информация об этом появилась в официальном паблике Пермской епархии в соцсети «ВКонтакте».

«Духовенству и мирянам Пермской епархии поступают звонки и сообщения в различных мессенджерах от мошенников, которые якобы от лица Главы Пермской митрополии или от секретаря Пермской епархии требуют перевести определенную денежную сумму в фонд помощи участникам специальной военной операции, беженцам или пострадавшим мирным жителям», – сказано в посте.

Священнослужители просят проявлять бдительность и уточнять информацию в официальных источниках.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми задержали 25-летнего жителя села Частые. Его подозревают в целой серии мошенничеств по схеме «Родственник в беде».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга

В Пермском крае будут проводить рейды против незаконной рубки елей

Профилактическая акция «Новогодняя ель» начнется 17 декабря при участии сотрудников ГИБДД