spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники пытаются выманить у пермяков деньги под видом священнослужителей

Они просят деньги на поддержку СВО.

В Перми мошенники выманивают деньги в поддержку СВО под видом священников. Информация об этом появилась в официальном паблике Пермской епархии в соцсети «ВКонтакте».

«Духовенству и мирянам Пермской епархии поступают звонки и сообщения в различных мессенджерах от мошенников, которые якобы от лица Главы Пермской митрополии или от секретаря Пермской епархии требуют перевести определенную денежную сумму в фонд помощи участникам специальной военной операции, беженцам или пострадавшим мирным жителям», – сказано в посте.

Священнослужители просят проявлять бдительность и уточнять информацию в официальных источниках.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми задержали 25-летнего жителя села Частые. Его подозревают в целой серии мошенничеств по схеме «Родственник в беде».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье за три года уложили 14 километров асфальта

Завершена трехлетняя программа по асфальтированию дорог в населенных пунктах

В Перми на полгода изменится расписание некоторых автобусных маршрутов

С конца октября ряд маршрутов будет ходить по измененному расписанию, а некоторые перейдут на зимний режим работы