spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Перед Новым годом пермяки на 30% чаще совершали покупки на маркетплейсах

В среднем люди тратили более шести тысяч рублей.

В канун Нового года пермяки стали активнее совершать покупки на различных маркетплейсах. Так, по подсчетам «Озон», в декабре 2023 года количество заказов выросло на 30% по сравнению со средним показателем в течение года.

Чаще всего жители Прикамья заказывали праздничный декор, женскую одежду и кухонные принадлежности, пишет «РБК Пермь».

Представители «Яндекса» рассказали, что на их площадке часто покупали наборы конфет и другие сладкие подарки. А также мягкие игрушки, настольные и развивающие игры. А на Wildberries самыми популярными предновогодними товарами среди пермяков стали одежда, обувь и косметика.

Вырос и средний чек за покупки в маркетплейсах. Специалисты отметили прирост в 1,5 раза, то есть в среднем пермяки тратили около 6,3 тысяч рублей за один раз.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что количество заказов на маркетплейсах в Прикамье за год увеличилось на 121%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября