spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье нарушители закона о рекламе за год были оштрафованы на 5 млн рублей

По двум возбуждены дела.

В 2023 году сумма штрафов за нарушение законодательства в сфере рекламы превысила пять миллионов рублей. Такие данные привело региональное УФАС.

За год антимонопольное ведомство рассмотрело 198 обращений, на основе которых возбуждено 87 дел о нарушении закона. Из них 34 – в результате рассмотрения обращений, 53 – по инициативе управления. В числе наиболее распространенных нарушения в рекламе медицинских, финансовых услуг, а также общих требований к рекламе.

Также в пресс-службе ведомства рассказали, что возбуждено и рассмотрено два дела по недобросовестной конкуренции. По обоим делам вынесены решения о признании фактов нарушений.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермское УФАС возбудило дело из-за подозрительной рекламы платной парковки у ТРК «Семья».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе

На Прикамье надвигается скандинавский антициклон

Влияние антициклона принесет морозную и малоснежную погоду

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»