spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 20 января откроется первая очередь парка ледопадов

Он разместится в селе Красная Слудка.

В селе Красная Слудка Пермского края 20 января откроется первая очередь парка ледопадов. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Параллельно с открытием будет продолжаться наморозка ледопадов. Ледяной городок на территории «Турист-парка» строит местный житель Станислав Лыков.

«Если вы хотите увидеть больше красоты, то пока не торопитесь к нам ехать, самое лучшее время для посещения – середина февраля-март. Ледопадов построено не так много, как планировалось (ноябрь выпал), но по многочисленным просьбам решили все-таки начать работу с 20 числа», — рассказал автор проекта.

Напомним, впервые ледяные громады появились в селе Красная Слудка в 2022 году. Станислав Лыков выращивает их с помощью непрерывной подачи воды, которая управляется автоматизированной системой.  

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Кунгурской ледяной пещере из-за морозов проявился эффект Фибоначчи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям

В Пермском краевом онкологическом центре начались внутренние отделочные работы

Завершение строительства запланировано на конец текущего года

В транспорте Перми начали действовать новые льготы

Речь идет о бесплатном проезде для семилетних дошкольников, студентов сузов и вузов России, а также Беларуси