spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае выделили более 28 млн рублей на питание детей участников СВО

Из резервного фонда правительства Пермского края выделили 28,6 млн рублей для льготного питания школьников с 5 по 11 класс, а также студентов техникумов и колледжей, чьи отцы участвуют в специальной военной операции на Украине. Решение принято на заседании регионального правительства.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что подобные льготы формируются с учетом обратной связи от семей военнослужащих, а краевые власти продолжают расширять меры поддержки участников СВО и их семей.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, в Пермском крае проживает более 3,3 тысячи детей из семей участников СВО. Меры социальной поддержки в регионе носят адресный характер и направлены на нуждающихся. В настоящее время свыше 1,7 тысячи детей участников СВО, обучающихся в начальной школе, а также ребята из нуждающихся семей-участников СВО и дети с ОВЗ участников СВО обеспечены горячим бесплатным питанием за счет средств краевого и федерального бюджетов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что выплата по программе «Молодая семья» в Пермском крае вырастет до 15% в зависимости от стоимости жилья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»