spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав Прикамья: неинфекционные заболевания являются причиной 74% смертей в мире

Ежегодно от них умирает 41 миллион человек.

В Министерстве здравоохранения Пермского края рассказали, что ежегодно от нехронических инфекционных заболеваний умирает в мире 41 миллион человек, при этом 85% случаев летального исхода происходит в развивающихся странах. Причиной семи смертельных случаев из десяти являются рак, сахарный диабет, инсульт, болезни легких и сердечно-сосудистой системы.

Согласно определению ВОЗ, хронические неинфекционные болезни – это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.

Специалисты краевого Минздрава отмечают, что для профилактики этих болезней необходимо начать ответственно относится к своему здоровью. Самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ является соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. Каждому человеку важно не только вести здоровый образ жизни, но и проводить мониторинг собственного состояния здоровья, регулярно проходить диспансеризацию или профилактические осмотры.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае с 15 по 21 января проходит профилактика неинфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в Перми организовал летний отдых для детей сотрудников

В этом сезоне 127 детей сотрудников отдохнули в лагерях при финансовой поддержке компании

Стали известны имена погибших в горах Приэльбрусья пермяков

Это 27-летний Артем Хохлов и 35-летняя Елена Ситникова

Пермякам рассказали, как восстановить аккаунт WhatsApp*, если его взломали

Также эксперты МТС пояснили, как определить, что аккаунт уже взломан