spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье военнослужащего лишили прав за езду в пьяном виде

Он не сможет сесть за руль полтора года.

Пермским гарнизонным военным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении военнослужащего, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Информация об этом появилась на сайте суда.

Мужчина сел за руль автомобиля «Опель Астра» в нетрезвом виде 9 октября 2023 года около 22:00. Военного остановили в одном из населенных пунктов Осинского муниципального округа. Сотрудники ГИБДД отстранили мужчину от управления транспортным средством и направили на медосвидетельствование.

По итогам рассмотрения дела суд признал военнослужащего виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермского настоятеля церкви поймали пьяным за рулем.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе

Более 650 семей в Прикамье улучшили жилье по программе «Молодая семья» в 2025 году

Из этого числа по федеральному направлению поддержку получили 120 семей, а по региональному — 570 семей

В Пермском крае с 15 по 17 января в воздухе будут накапливаться загрязняющие вещества

Об этом жителей предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды