spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин обратился к жителям Пермского края в День снятия блокады города Ленинграда

В этом году исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Губернатор Пермского края обратился к жителям края в День снятия блокады города Ленинграда.

«В годы Великой Отечественной войны в Пермский край эвакуировали десятки промышленных предприятий, учреждения образования и культуры. Прикамцы приняли на своей земле почти 380 тысяч жителей осажденного города на Неве, и приложили все усилия, чтобы дать спасенным ленинградцам самое необходимое для жизни, окружили их заботой и вниманием»,- отметил губернатор.

Кроме того, Дмитрий Махонин в своем общении подчеркивает, как важно, что начатое в военные годы сотрудничество и дружба городов продолжается в наши дни.

Ранее портал В курсе.ру» сообщал о том, что военнослужащие из Прикамья, которые сейчас находятся в зоне СВО, получили в подарок от земляков беспилотник.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса