Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Дмитрий Махонин обратился к жителям Пермского края в День снятия блокады города Ленинграда

27.01.2024    07:15
Автор: Ольга Гилёва
В этом году исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.
Дмитрий Махонин обратился к жителям Пермского края в День снятия блокады города Ленинграда

В этом году исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.

Губернатор Пермского края обратился к жителям края в День снятия блокады города Ленинграда.

«В годы Великой Отечественной войны в Пермский край эвакуировали десятки промышленных предприятий, учреждения образования и культуры. Прикамцы приняли на своей земле почти 380 тысяч жителей осажденного города на Неве, и приложили все усилия, чтобы дать спасенным ленинградцам самое необходимое для жизни, окружили их заботой и вниманием»,- отметил губернатор.

Кроме того, Дмитрий Махонин в своем общении подчеркивает, как важно, что начатое в военные годы сотрудничество и дружба городов продолжается в наши дни.

Ранее портал В курсе.ру» сообщал о том, что военнослужащие из Прикамья, которые сейчас находятся в зоне СВО, получили в подарок от земляков беспилотник.

Самое читаемое

Не пропустите