Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В пермском ТЦ "Лайнер" открылся первый магазин после расконсервации

01.02.2024    13:59
Автор: Полина Анкушина
ТЦ был закрыт с 2018 года
В пермском ТЦ "Лайнер" открылся первый магазин после расконсервации
Фото: v-kurse.ru

ТЦ был закрыт с 2018 года.

В пермском ТЦ "Лайнер" на бульваре Гагарина, 46 открылся первый магазин после того, как центр простоял закрытым пять лет. На первом этаже вчера, 31 января, открылся сетевой продуктовый магазин "Пятерочка". Других магазинов пока там нет.

Напомним, в апреле 2018 года прокуратура совместно с МЧС запретила "Лайнеру" работать из-за нарушений требований пожарной безопасности. После проверок были выявлены многочисленные нарушения, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара. В итоге по решению суда деятельность ТЦ приостановили.

Спустя пять лет собственник привел здание в порядок, устранил нарушения и обратился в прокуратуру о снятии запрета деятельности. Портал "В курсе.ру" сообщал, что в июле 2023 он получил разрешение на расконсервацию центра.

Самое читаемое

Не пропустите