spot_img

В пермском ТЦ «Лайнер» открылся первый магазин после расконсервации

ТЦ был закрыт с 2018 года.

В пермском ТЦ «Лайнер» на бульваре Гагарина, 46 открылся первый магазин после того, как центр простоял закрытым пять лет. На первом этаже вчера, 31 января, открылся сетевой продуктовый магазин «Пятерочка». Других магазинов пока там нет.

Напомним, в апреле 2018 года прокуратура совместно с МЧС запретила «Лайнеру» работать из-за нарушений требований пожарной безопасности. После проверок были выявлены многочисленные нарушения, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения пожара. В итоге по решению суда деятельность ТЦ приостановили.

Спустя пять лет собственник привел здание в порядок, устранил нарушения и обратился в прокуратуру о снятии запрета деятельности. Портал «В курсе.ру» сообщал, что в июле 2023 он получил разрешение на расконсервацию центра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала