spot_imgspot_imgspot_img

На строительство двух школ в Перми будут выделены дополнительные средства из краевого бюджета

Речь о школах по ул. Ветлужской и по ул. Веденеева.

На проектирование и строительство двух новых школ в Перми по улице Ветлужской и Веденеева планируется выделить дополнительные средства из бюджета края. Соответствующее поручение дал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин краевому Минфину и Минобру. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Каждая из школ рассчитана на 1050 мест. Таким образом, опережающими темпами решается вопрос обеспеченности мест в образовательных учреждениях Перми», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, в 2021-2023 годах при поддержке краевого бюджета построено 24 объекта, 11 из них – в прошлом году. В настоящее время в стадии строительстве находится еще 12 школ.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми в квартале улиц Василия Каменского, Переселенческой и Углеуральской планируется построить новую школу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»