spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае грузовой поезд протаранил большегруз и оборвал электропровода

Есть пострадавший.

В Пермском крае рядом с поселком Щучье Озеро грузовой состав РЖД протаранил заглохший на путях грузовик. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК РФ.

ЧП произошло 15 февраля около 17:00 на 1348 км перегона «Щучье озеро – Бартым» Горьковской железной дороги. По словам очевидцев, большегруз заглох на путях. Машинист поезда попытался затормозить, но ему это не удалось.

В результате столкновения поезд снес машину, а тот — опору электрической сети. У самого товарняка с рельсов сошли две колесные пары. Водитель грузовика выжил, но получил травы.

Сейчас на месте происшествия работают аварийные бригады РЖД и сотрудники следственного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского