spot_imgspot_imgspot_img

В Соликамске мошенник обманул пенсионерку на полмиллиона рублей

Он работал по схеме «родственник в беде.

В Соликамске осудили мошенника, работавшего по схеме «Ваш родственник попал в беду». Об этом рассказали в краевом МВД.

«Курьер, исполняя роль помощника следователя, приехал к потерпевшей, которая отдала ему имеющиеся в наличии 400 тысяч рублей. Процент от мошеннической сделки фигурант оставил себе, а остальные деньги перевел на указанный кураторами счет»,- поделились в пресс-службе.

Через некоторое время к ней вновь приехал уже знакомый молодой человек, и она передала ему банковскую карту с пин-кодом и 50 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба составила 550 тысяч рублей.

Суд назначил соликамцу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с возмещением причиненного ущерба.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что в Пермском крае 32-летний мужчина заколол ножом свою 56-летнюю сожительницу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье оттепель резко сменится холодными днями

Температура воздуха до конца рабочей недели будет на 2-4 градуса ниже нормы

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета