spot_imgspot_imgspot_img

Мужчина потерял сознание в пермском бассейне и едва не утонул

Из воды его вытащили дети.

В пермском бассейне БМ едва не утонул молодой мужчина. Он потерял сознание на глубине 4,5 метра. Об этом сообщает «КП-Пермь».

ЧП произошло днем 16 февраля. Первыми лежащего на дне бассейна мужчину заметили плавающие рядом женщины. Они позвали на помощь, но спасателей нигде не было.

— Из сотрудников в бассейне была только одна тренер, которая занималась с ребятами в ластах, — рассказал очевидец корреспонденту «КП-Пермь». — Она крикнула мальчишкам, чтобы те достали мужчину из воды. Ребята нырнули на глубину и вытащили его на поверхность.

У пострадавшего отсутствовало дыхание, произошла остановка сердца. После проведения реанимационных мероприятий мужчина начал хрипеть, но в сознание так и не пришел. Его положили на бок и вызвали «скорую».

Медики сумели спасти молодого человека. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье во время тренировки в бассейне утонул 10-летний мальчик.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK