spot_imgspot_imgspot_img

Мужчина потерял сознание в пермском бассейне и едва не утонул

Из воды его вытащили дети.

В пермском бассейне БМ едва не утонул молодой мужчина. Он потерял сознание на глубине 4,5 метра. Об этом сообщает «КП-Пермь».

ЧП произошло днем 16 февраля. Первыми лежащего на дне бассейна мужчину заметили плавающие рядом женщины. Они позвали на помощь, но спасателей нигде не было.

— Из сотрудников в бассейне была только одна тренер, которая занималась с ребятами в ластах, — рассказал очевидец корреспонденту «КП-Пермь». — Она крикнула мальчишкам, чтобы те достали мужчину из воды. Ребята нырнули на глубину и вытащили его на поверхность.

У пострадавшего отсутствовало дыхание, произошла остановка сердца. После проведения реанимационных мероприятий мужчина начал хрипеть, но в сознание так и не пришел. Его положили на бок и вызвали «скорую».

Медики сумели спасти молодого человека. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье во время тренировки в бассейне утонул 10-летний мальчик.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.