spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники пишут чиновникам с фейкового аккаунта губернатора Пермского края

Сообщения якобы Дмитрия Махонина получили уже несколько человек.

Муниципальные чиновники получили сегодня личное сообщение от якобы губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Об этом они рассказали порталу «В курсе.ру».

«Здравствуйте! Вы на месте?», – такое сообщение пришло в телеграме одному из наших собеседников. При этом совещаний с участием губернатором не планировалось. У нашего собеседника это сразу вызвало вопросы.

«Получил сообщение, сразу сработал стоп-фактор: губернатор может написать руководителю, но не исполнителю напрямую. Проверил аккаунт – все скрыто, верный сигнал – что фейк, – рассказал представитель Кунгурской администрации. – Потом узнал, что подобные сообщения получили коллеги из других управлений».

Информация о том, что сообщения в мессенджере от лица губернатора рассылают мошенники подтвердили в краевой Администрации. Ранее портал «В курсе.ру» уже рассказывал, что пермяки получали сообщения якобы от мэра Перми и краевых министров.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермское СМИ впервые запустило собственный канал в мессенджере MAX

Портал v-kurse.ru стал первым региональным средством массовой информации в Пермском крае, открывшим собственный канал в отечественном мессенджере MAX

В Кировском районе Перми продлят работу транспорта в день фестиваля фейерверков

Городские автобусы и трамваи будут курсировать до позднего вечера

В Перми начнет работу Центр общественного наблюдения за голосованием

Специалисты будут отслеживать ход избирательного процесса в регионе

В Пермском крае мужчина погиб при переходе железнодорожных путей

Следствие выясняет обстоятельства инцидента на перегоне «Григорьевская-Чайковская»