spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенники пишут чиновникам с фейкового аккаунта губернатора Пермского края

Сообщения якобы Дмитрия Махонина получили уже несколько человек.

Муниципальные чиновники получили сегодня личное сообщение от якобы губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Об этом они рассказали порталу «В курсе.ру».

«Здравствуйте! Вы на месте?», – такое сообщение пришло в телеграме одному из наших собеседников. При этом совещаний с участием губернатором не планировалось. У нашего собеседника это сразу вызвало вопросы.

«Получил сообщение, сразу сработал стоп-фактор: губернатор может написать руководителю, но не исполнителю напрямую. Проверил аккаунт – все скрыто, верный сигнал – что фейк, – рассказал представитель Кунгурской администрации. – Потом узнал, что подобные сообщения получили коллеги из других управлений».

Информация о том, что сообщения в мессенджере от лица губернатора рассылают мошенники подтвердили в краевой Администрации. Ранее портал «В курсе.ру» уже рассказывал, что пермяки получали сообщения якобы от мэра Перми и краевых министров.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Средний чек в магазинах Пермского края превысил 900 рублей

Число покупок выросло на пять процентов, а количество супермаркетов - на четыре

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года