В Пермском крае за три года построят 17 школ и 10 садиков

Часть из них – в стадии строительства.

В Пермском крае к концу 2026 года заработают еще 17 новых школ и 10 детский садов. Планы по строительству на территории региона учебных заведений в 2024-2026 годах озвучила министр образования Прикамья Раиса Кассина на заседании правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина.

«В планах за три года возвести 17 школ на 9 840 мест. Сейчас на стадии строительства находятся 12 из них — в Перми, Березниках, Верещагино, а также в Пермском, Бардымском, Юсьвинском , Уинском и Куединском муниципальных округах», – подчеркнула Раиса Кассина.

Также в планах открыть 10 детсадов на 2 310 мест. Четыре из них уже строятся — в Перми по улице Братская на 235 мест — 80% готовность объекта, в Березниках на 260 мест — 79%, в Губахе на 75 мест — 55% и в Башкултаево на 160 мест — 10%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Синоптики предупредили о второй волне половодья в Прикамье

В опасности подтопления деревни на востоке края

Центр Перми сковали пробки из-за перекрытий на время салюта

Люди парковали машины за несколько кварталов от набережной