spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье таксист за обычную поездку до дома “взял” 20 тысяч рублей 

Его быстро вычислили полицейские. 

В Чайковском (Пермский край) таксиста осудили за хищение денег с карты клиента. Подробнее о схеме рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“При оплате поездки пассажир передал таксисту свой смартфон с открытым приложением банка, чтобы тот самостоятельно внес номер своего телефона для перевода денег за проезд. Однако вместо обговоренной суммы таксист перевел на свой 20 тысяч рублей”, – пояснили в полиции.

Когда потерпевший обнаружил списание такой большой суммы, он позвонил на номер таксиста, который подвозил его вместе с приятелями. Однако ответивший на звонок мужчина представился другим именем. Тогда пострадавший пассажир обратился в полицию.

Таксиста быстро нашли и зажержали. Он сразу признался во всем, раскаялся и возместил ущерб. Он пояснил, что деньги потратил на погашение своего кредита.

Суд вынес в отношении 41-летнего таксиста приговор. Его оставили на свободе, но назначили штраф – 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается

В Прикамье проходит Неделя борьбы с раком молочной железы

Специалисты напоминают о важности ранней диагностики и регулярных обследований

Ансамбль «Ярмарка» выступит с гастролями в городах Пермского края

Коллектив покажет две концертные программы в Кунгуре и Соликамске