Они будут полностью автоматизированные.
При поддержке правительства Пермского края в Северодонецке (прим. Ред. Луганская Народная Республика) установят четыре новые газовые котельные общей мощностью более 3 МВт. В пресс-службе правительства рассказали, что котельные обеспечат теплом образовательные школы, спортивные школы и ряд других социально значимых объектов.
«Новые котельные будут полностью автономными, постоянное присутствие персонала не потребуется», — сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как пояснили в Министерстве ЖКХ Прикамья монтаж и запуск котельных в работу планируется произвести до конца 2024 года.
Губернатор Пермского края добавил, что мощь в восстановлении Северодонецка является важным для региона. Глава поблагодарил медработников, волонтеров и пермские общественные организации, которые «возвращают город к мирной жизни».