spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за призывы к убийству на территории ПГНИУ

Его приговорили к 50 часам обязательных работ.

В Перми осудили молодого мужчину за призывы к убийству на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУФССП.

По данным ведомства, пермяк представился другом убийцы Тимура Бекмансурова. В одной из своих переписок в соцсетях мужчина рассказал о плане нападения на учебное заведение. Эта информация дошла до сотрудников правоохранительных органов.

«Суд пришел к выводу, что сообщение, размещенное в сети Интернет нарушителем, содержало призывы к убийству на территории образовательного учреждения, тем самым провоцируя пользователей на деструктивные действия по отношению к окружающим», — отметили в ГУФССП.

На суде житель Перми утверждал, что его сообщения были всего лишь шуткой и что он написал их с целью прославится. Его приговорили к 50 часам обязательных работ.

Ранее «В курсе.ру» писал, что начальника пермской колонии ИК-37 отправили в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми молодую мать обязали выплатить компенсацию за побои, нанесенные пенсионерке

Она отказывалась пропускать соседку на межквартирной площадке и ударила ее несколько раз по руке кулаком

Пермяку предъявили обвинение в убийстве знакомого

Он поссорился с потерпевшим и нанес ему удар ножом в шею

В Перми 1 января пройдет праздничный велопробег

Любители активного отдыха соберуться на велопробег в Черняевском лесу

Глава Березников сообщил причину отсутствия воды у части жителей города

Из строя вышла задвижка, подающая воду в резервуары водонасосной станции