spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми для незрячих людей создали тактильные копии архитектурных памятников

Выставка располагается в библиотеке им. А. М. Горького.

В пермской краевой библиотеке им. А. М. Горького открылась выставка для незрячих людей «Пермь на кончиках пальцев» (0+). Как сообщили в пресс-службе краевого министерства культуры, здесь представлены тактильная карта исторического центра города, тактильные копии архитектурных памятников и экскурсия с тифлокомментарием.

«Помочь увидеть родной город, понять, как устроены районы, представить, как выглядят здания и памятники – это сложно, а порой, недостижимо, если речь идет о людях слепых и слабовидящих. Эту задачу решили студенты инклюзивных мастерских «Будетляне». Именно они создали тактильную карту исторического центра города с памятниками архитектуры», — отметили в министерстве.

В качестве экспертов при создании карты и макетов были привлечены специалисты библиотеки для слепых и Пермской краевой организации Всероссийского общества слепых.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на сцену Пермской оперы возвращается «Тоска» Джакомо Пуччини.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды

Специалисты объяснили появление лис на улицах Перми

В ноябре жители краевой столицы публиковали несколько видеороликов с животными, которых заметили в разных районах города