Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми во Всемирный день театра бесплатно покажут документалку "Пермь. Балет. Опера"

25.03.2024    07:52
Автор: Полина Анкушина
Показ состоится в "Кристалл-центре"
В Перми во Всемирный день театра бесплатно покажут документалку "Пермь. Балет. Опера"
Фото: Пермь-300. Всё реально! / тг

Показ состоится в "Кристалл-центре".

Во Всемирный день театра, который отмечают ежегодно 27 марта, в Перми покажут документальный фильм "Пермь. Балет. Опера". Об этом сообщили в официальном телеграм-канале юбилея Перми.

"Бесплатный показ фильма пройдет 27 марта в "Пермской синематеке" ("Кристалл-центр", Комсомольский проспект, 53). Вход свободный. Начало в 19:00", - указано в анонсе.

Документалку создала киностудия им. Горького к 300-летию Перми. В нем создатели, исследователи, звезды мировой сцены оперы и балета рассказывают о знаковых периодах в жизни Пермского театра оперы и балета им. Чайковского.

Участие в съемках приняли артист балета и педагог Николай Цискаридзе, театральный режиссер Константин Богомолов, программный директор Пермского театра оперы и балета, куратор, критик Дмитрий Ренанский и другие.

Специально для фильма был создан макет исторического облика театра с помощью 3D-графики. У зрителей есть возможность увидеть то, как театр выглядел в XIX веке.

Самое читаемое

Не пропустите