spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.

Сразу несколько рыбаков лишились своих машин во время рыбалки на реке Косьва в Пермском крае. Кадры тонущих под льдом авто опубликовал телеграм-канал Ural Mash.

На кадрах видны внедорожники и легковые «Нивы». При этом авторы ролика показали, что несмотря на инциденты, рыбаки продолжают выходить на лед за уловом.

Мужчины самостоятельно пытались «выудить» свои машины из воды. Авторы канала не сообщают удалось ли хоть кому то вернуть машину.

Напомним, безопасным считается лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее семи сантиметров. А при повышении температуры, как случилось на прошлой неделе, спасатели рекомендуют вообще отказаться от выхода на лед.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае рыбаки-экстремалы проверяют лед на прочность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За 11 лет в Прикамье в семь раз выросло число жителей со среднемесячным доходом свыше 100 тысяч рублей

По итогам 2024 года доля таких прикамцев составила 11,3 процента, что значительно больше показателя 2013 года

В Перми повторно перенесли время вылета самолета до вьетнамского Нячанга

Изначально рейс был запланирован на вечер четвертого февраля

Пермячку осудили за фиктивные возвраты вещей и присвоение денег из кассы магазина

Она пошла на преступление, чтобы расплатиться с долгами перед микрофинансовыми организациями

В 2025 году более 730 жителей Прикамья наказали за недостойное поведение в суде

Из этого числа 21 человек совершил подобное правонарушение повторно