spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям.

В Перми 28 марта прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день, родители могли сдать сокращенный вариант ЕГЭ по истории и на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.Подробности рассказали в краевом Минобре.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина перед экзаменом дала напутствие взрослым. «Нам важно показать родителям, что ЕГЭ – это честная процедура, здесь все находятся в равных условиях и все зависит только от подготовки и настроя выпускника. Только после того, как родитель сам пройдет всю процедуру, он поймет, что в ней нет ничего страшного, а значит сможет передать ребенку свою психологическую уверенность», – пояснила глава ведомства.

Перед входом в пункт проведения экзаменов родители школьников сдали личные вещи и мобильные телефоны, прошли предэкзаменационный контроль Организаторы провели инструктаж, помогли с заполнением бланков, распечатали и раздали контрольные измерительные материалы, пояснив, как они передаются в экзаменационные пункты и каким образом защищены от утечек.

Одна из тех, кто решил проверить свои силы — мама троих детей Анна Звездина. «Старший ребенок уже учится в вузе и прошел через ЕГЭ, впереди экзамены у младших. На мой взгляд, акция интересная, ведь родители не всегда понимают насколько детям иногда сложно и волнительно сдавать любой экзамен. Если родитель почувствует все на себе, ему будет проще понять ребенка и подготовить его психологически», — поделилась Анна.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году проводится уже в восьмой раз по инициативе Рособрнадзора. В ходе проведения пробного ЕГЭ взрослые проходят все процедуры экзамена.

Напомним, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов по их выбору для улучшения результата. Уже в этом году выпускники при желании смогут пересдать экзамен до завершения сроков подачи заявлений на прием в вузы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Из Санкт-Петербурга в Пермь отправилась новая партия «Львят»

Трамваи прибудут в краевую столицу в ближайшее время

Праздничных фейерверков в честь 1 и 9 Мая в Перми не будет

Причина — усиление мер антитеррористической защиты

Пермский край направил 11 тонн воды пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Гуманитарный груз до места назначения доставят сотрудники МЧС