spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директора ПЦБК задержали по обвинению во взятке в 21 млн рублей

Её отправили в СИЗО почти на два месяца.

В Перми задержана генеральный директор ПЦБК Ирина Порошина. Ее подозревают в попытке передачи взятки в 21 млн рублей сотруднику Росприроднадзора РФ, пишет Properm.

Порталу «В курсе.ру» в ПЦБК подтвердили информацию о задержании руководителя, при этом отметили, что обвинение не доказано. «Задержание и применение меры пресечения не являются эквивалентными обвинительному приговору. Мы уверены, что следствие проведет детальное, всестороннее и беспристрастное расследование дела, учитывая все процессуальные гарантии и принцип презумпции невиновности»,- прокомментировали ситуацию в компании.

Гендиректора Ирину Порошину отправили на месяц и 29 дней в СИЗО. В следственном комитете пока от комментариев воздерживаются — расследование находится в начальной стадии.

Ранее портал  «В курсе.ру» сообщал о том, что в Кудымкаре Роспотребнадзор судится с продавцами галош.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта