spot_img

Московский суд отправил двух пермских хакеров в колонию 

Банда промышляла изготовлением банковских карт.

Савеловский суд Москвы вынес приговор по делу в отношении шести хакеров из Пермского края. Группировку признали виновной по статье ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой).

Как сообщает «Ъ-Прикамье», хакеры, по версии следствия, изготавливали банковские карты Visa и MasterCard банков Banc of America, Capital One Banc и Fidelity Information Services. Карты были новые, но привязанные к ним счета были чужие.

Главным фигурантам дела, двум пермякам, суд назначил реальные сроки — 4 и 3,5 года колонии. Остальные отделались штрафами и исправительными работами.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что российская система бронирования авиабилетов подверглась хакерской атаке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала