Судебные приставы по Соликамску и Соликамскому району взыскали 500 тысяч рублей с осужденного за тяжкие увечья, которые он нанес знакомому в состоянии алкогольного опьянения на фестивале «Зов Пармы». Инцидент произошел в 2024 году.
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со знакомым и ударил его обухом топора по голове. Потерпевший упал на твердый предмет и получил дополнительные повреждения. Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, 2,5 месяца он проходил лечение. Также мужчине потребовалась операция по краниопластике, сообщили в пресс-службе судебных приставов Прикамья.
Суд признал прикамца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и помимо уголовного наказания обязал выплатить компенсацию морального вреда. Также с осужденного взыскали 50 тысяч рублей - расходы на оплату услуг представителя.
Ранее v-kurse.ru сообщал, что житель Прикамья отправится в колонию за убийство знакомой в подъезде.