spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми электросамокаты окончательно ушли с улиц

Их не осталось даже на окраинах города.

Сервисы аренды электросамокатов Whoosh и «МТС Юрент» приостановили работу в Перми. Средства передвижения больше не отображаются в приложении.

«Ушли на зимовку. Когда вернёмся, всё будет как раньше», — сообщают в приложении Whoosh.

Напомним, В начале февраля в администрации Перми прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила благоустройства, касающихся размещения электросамокатов.Весной гордума приняла эти изменения. Таким образом, парковать электросамокаты можно только на специально оборудованных велопарковках.

Ранее в Перми начали перемещать к месту хранения неправильно припаркованные электросамокаты. Всего за 3 дня с городских улиц было вывезено 532 электросамоката, размещенных с нарушениями правил благоустройства — на пешеходных тротуарах и других местах общего пользования.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год